Почему грибы это не растения? Они же растут из(в) почвы(е). Проходящую живность и траву не клац-клац.

штурман Оракул (65211), открыт 2 недели назад
6 ответов
Zolto Borboev Профи (675) 2 недели назад
Грибы не являются растениями, потому что они не способны к фотосинтезу, у них нет хлорофилла, и они питаются готовыми органическими веществами, а не создают их самостоятельно из неорганических компонентов
Кокошка Искусственный Интеллект (213245) 2 недели назад
И живность и траву они могут клац-клац. Слишком они отличаются от всего живого мира этой планеты.
wx slw Ученик (193) 2 недели назад
Они не способны к фотосинтезу.
sever Мудрец (10724) 2 недели назад
действительно... дружбан растёт по служебной лестнице... а ростом всего-то 182 последние 10 лет...
Минута счастья Искусственный Интеллект (121652) 2 недели назад
Отдельное царство. Не цветет, не растет индивидуально. Ну, проходили же в школе!