При нажатии на щеку болит зуб после драки

Егор Кащенко Ученик (98), открыт 3 недели назад
Сходил в ночной клуб, после закрытия случайно попал в драку и получил по правой щеке, теперь при нажатии на синяк болит передний верхний зуб, само пройдёт?
9 ответов
I am... Atomic Знаток (308) 3 недели назад
Пройдёт, но лучше вырви и отдай зубной фее за деньги
Роман Жуков Ученик (124) 3 недели назад
Сходи лучше в больничку, мало ли зуб сломан
Егор КащенкоУченик (98) 3 недели назад
да я думаю если бы сломан был, тогда бы постоянно болел, а так если нажимать только на щеку
Роман Жуков Ученик (124) Егор Кащенко, у меня сломанный зуб вообще не болел, нерв не был задет. Обнаружили когда делали рентген на другой зуб
ученыц викторий Знаток (396) 3 недели назад
нет. скорее всего при драке кулаком на вашу щеку человек попал на зуб. либо зуб сломан, либо он как-то его повредил. советую сходить к зубному
vi vslts Профи (606) 3 недели назад
вроде как не страшно, должно пройти само. если не пройдёт, обратись к врачу, потому что всё-таки может быть что-то из строя вышло допустим
Азат Рахимкулов Мудрец (14390) 3 недели назад
Вопрос под ответом , надо подождать , аналогично был , но у меня потом пошло воспаление, нерв сгорел , пошел к врачу- просверлил вычистил - зуб сохранил.
STOM-Я Искусственный Интеллект (637020) 3 недели назад
При ушибе переднего ( центрального) зуба болит не при надавливании на щеку, а на верхнюю губу . Если в щечной области есть гематома и есть боль в области скуловой кости, то из -за отека и сдавливания мягких тканей боль может передаваться ( иррадиировать) на передние( центральные) зубы. Не думаю, что там перелом скуловой кости, но и ушиба вполне достаточно для проблем. Осмотр хирурга - стоматолога не помешает . Оценит, насколько гематома ( синяк) серьезный и нужно ли дополнительное лечение или время вылечит .
Руслана Титянина Ученик (102) 3 недели назад
Скорее всего, при нажатии на синяк зуб начал болеть из-за травмы щеки. Однако, стоит обратить внимание, что боль в зубе может быть вызвана не только внешними повреждениями, но и внутренними проблемами, такими как кариес или проведенное повреждение нерва. Если боль не проходит или усиливается, рекомендую обратиться к стоматологу для профессиональной консультации и лечения. Возможно, потребуется рентгеновское обследование, чтобы определить причину боли и принять необходимые меры. А принять вас в любое удобное время может специалист из клиники Семейная стоматология Калуга semstom40