Скажите пожалуйста Что это на малине и как с ним боротся?

Скажите Что это на малине и как с ним боротся?

Дополнен

Щитовка. А вот утверждение, что существует много способов и средств по ее уничтожению - это неверно.
Щитовку легко уничтожить в личинной стадии, а вот со взрослыми особями в панцире (на вашем фото) бороться довольно сложно. Поскольку взрослые особи неуязвимы перед химией, обработку важно осуществлять в подходящие сроки, а именно весной.
Кроме того, насекомые прочно присасываются к веткам , поэтому если они уже успели размножиться, то лучше обрезать пораженные побеги.
Можно попробовать механически убрать вредителей - счищаются щитовки зубной щеткой или тряпочкой, смоченной в спиртовом или мыльном растворе, можно также использовать мыльно-керосиновую эмульсию.
Попробуйте полить их под корень раствором препарата «Актара». Этот инсектицид через корни проникает в растения и делает токсичными на некоторое время все его надземные органы.
Некоторые советы по уничтожению щитовок смотрите здесь https://vk.com/wall-162723647_102255?ysclid=lwsu1vg0ty813492590

щитовка
а способов, море...

Щитовка, насекомое. Купить в магазине инсектицид и произвести опрыскивание.

щитовка это.Нужно опрыскивать.