Почему гибель Перхуна уникальна?

Олег Мыслитель (5077), на голосовании 2 дня назад
Вот просто интересно. Борьба за мяч "на втором этаже" не такое уж редкое явление в футболе. Но почему тогда гибель этого футболиста оказалась единственной в своем роде?
Я это объясняю для себя следующим образом. Когда для двух полевых игроков складывается ситуация, что нужно сыграть головой, один из них заведомо уступает сопернику, находящемуся в более выгодном по отношению к мячу положении. Наверно, начинается еще с детского футбола. Столкнулись мальчишки головами в прыжке. Больно. Эта боль вырабатывает привычку - из заведомо невыгодного положения за мячом не прыгай, будет больно. А у вратаря такая привычка отсутствует, поскольку он не полевой игрок, и опыта игры головой у него очень мало.

И вот ситуация, когда Будунов находится в более выгодной позиции и уверен, что соперник уступит. А вратарь вне штрафной площадки из менее выгодного положения вдруг тоже пытается сыграть головой, потому что иначе будет гол в пустые ворота. Ну вот и подставил под мощный лобовой удар уязвимую височную часть черепа.

А ты как для себя объясняешь уникальность того трагического события?
Голосование за лучший ответ
Боб Боб Высший разум (332211) 1 месяц назад
Как многа букавок в попытке натянуть сову на глобус. Попытка подогнать условия задачи под готовый( тобой) ответ.
Ничего уникального. Спорт. Борьба. Несчастный случай.
Фсё. Расходимся.
ОлегМыслитель (5077) 1 месяц назад
Не смею задерживать :)
Дюня Искусственный Интеллект (206811) 1 месяц назад
Что может быть уникального в чьей то смерти, это несчастный случай, трагический .
Профессиональные спортсмены никогда не убирают конечностей если борются за мяч в данном случае, это профессиональный спорт . ..
ОлегМыслитель (5077) 1 месяц назад
Уникальность это значит единственность и не более того.
Почему такие же трагические несчастные случаи не повторяются?
Дюня Искусственный Интеллект (206811) Олег, Свят . свят . когда смотрю футбол то меньше всего ждёшь чего то подобного . .вообще не уверен что это единственный подобный случай . .
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47525) 1 месяц назад
Не уникальна. Вратари часто гибнут, когда идут на противника вперёд головой, а не ногами. Всех вратарей, как "Отче наш", учат не идти на противника вперёд головой.
ОлегМыслитель (5077) 1 месяц назад
Ну это же не "на втором этаже" борьба. Это вратарь сознательно рискует, бросаясь в ноги прорвавшемуся один на один нападающему. И это кстати не такое уж редкое явление в футболе, сами знаете.
А в случае с Перхуном удивляет именно наложение друг на друга двух редчайших событий. Часто ли вратари пытаются достать мяч головой "на втором этаже" в борьбе с нападающим? Нет, очень редко.
Часто ли один из футболистов погибает после столкновения головой с головой другого футболиста? Нет, тоже очень редко.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47525) Олег, ну и зачем же он пытался достать мяч головой, вместо того, чтобы выбить его руками? Тогда не нужно было выходить за пределы штрафной площадки.