Почему скорость интернета у меня 10 Мб/с, а загружается все со скоростью 500 кб/с?

Тест скорости запускаю - 9-10 мб/с (не много, не мало), начинаю скачивать игру (не важно с торрента или стима), очень колеблющаяся скорость - от 200кб/с до 5мб/с или иногда до 10мб/с. Тоесть как это происходит: ставлю на закачку игру, сначала скорость 10-5мб/с, а потом падает до 400кб/с. Может ли это зависеть от медленного ссд? Спасибо заранее!

1) Кто раздаёт - его исходящая скорость. 2) Пропускная способность исходящего канала, т.е. чем больше человек одновременно скачивают, тем ниже скорость.

Для такой скорости хватит и обычной флешки не говоря уже об SSD, тут явно причина другая.
Ничего не указано через что интернет, мобильный или обычный итп..
на мобильном есть ограничения на загрузку из интернета.

если 4g инет то неудивительно, там скорость от нагрузки сети провайдера зависит