Корм для бездомных кошек

Лиза Ваева Ученик (76), открыт 2 недели назад
Здравствуйте!! Чем кормить бездомных кошек? Есть ли какие-нибудь универсальные корма?
Просто очень грустно смотреть за тем, как они голодные ходят постоянно, а абсолютно рандомным кормом кормить - боюсь сделать хуже: вдруг им нельзя именно такой корм или что-то подобное.
Если есть люди, кормящие бездомных животных, скажите пожалуйста, чем кормите вы?
6 ответов
. Знаток (418) 2 недели назад
Мясом, рыбой
Лиза ВаеваУченик (76) 2 недели назад
спасибо за ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136948) 2 недели назад
Бездомная живность привыкла добиваться еды сама себе, и ест абсолютно всё что найдёт или поймает. у нас вот коты ходят на берег водохранилища и ищут рыбу какую выбросила волна, иногда подходят к рыбакам и попрошайничают. А так в основном питаются на помойке.
Лиза ВаеваУченик (76) 2 недели назад
спасибо
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136948) Лиза Ваева, но лучше не прикармливать как это не печально звучит собака бомжи едят а кошек может приехать ветеринарная служба и всех переловит ведь мамки с детками очень сильно жалуются что блохастые кошаки лезут к детям а они только попрошайничать что-нибудь пожрать от детей вкусно пахнет
olga Оракул (94798) 2 недели назад
Кормлю, но не задумываюсь о рандомности корма... Просто покупаю мелкие пакетики с палочками сухого мяса и они у меня лежат во всех сумочках... В любой момент, если ко мне подойдет кошка, у меня есть для нее лакомство...
Лиза ВаеваУченик (76) 2 недели назад
спасибо большое за Ваш ответ!!
Лилия Искусственный Интеллект (105623) 2 недели назад
Любой сухой корм подойдет
Лиза ВаеваУченик (76) 2 недели назад
спасибо за совет!!
Женя Высший разум (130284) 2 недели назад
Покормите и поспособствуйте рождению новых бездомышей. Такие прикормленные кошки начинают активней размножаться.
Вот так у получается замкнутый круг. Жалко, покормлю кошечку, через 2 месяца у кошечки котятки, и их покормлю, котятки растут и сами рожают уже ... Благодаря таким добродетелям количество бездомышей и стабильно.
А домой никто брать не хочет, ответственность такую. Это ж на постоянной основе кормить придется, и заботится, и о ужас лечить и тратится
Лучше быть добреньким 2-3 раза в неделю подбрасывая что то уличным ...