Друзья подскажите , реально ли отмыть коврик багажника от моторного масла????
пролилось много моторного масла на коврик в багажнике(войлочный или типа того)...замуд.охался его мыть мылом, средством для мытья посуды, пемолюксом, стир.порошком....что делать?????есть ли способ его отмыть или остаётся только выбросить????
На мойку самообслуживания сгоняй,смой под напором,затем пены и затем еще раз смыть,либо смывай основу и затем каким-нибудь фери(любое моющее средство для посуды) и в путь.
Я масляные пятна сначала бензином смываю, а потом уже химией смываю бензиновые пятна., а потом мылом смываю химию, а потом водой смываю мыло и становится чисто..
Я содой сперму и кровь отмывал с ковриков
Азелит масло жрёт только так! Главное чтоб коврик не сожрал 😆 Но вроде не должен, это же щелочь, а не кислота.
С вашим ковриком может справится профессиональное средство для автомоек.
Сдайте на автомойку ,там нанесут средство ,а потом под давлением выбьют все грязь. Будет как новый.
Я работала с таким средством ,и знаю насколько оно эффективное именно от машинных масел .
Все ,что вы испробовали - это детский лепет.