Можно ли есть такую икру?

пооооллоок роррооолекс Ученик (160), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте.
В феврале я купил икру Кижуча. Срок годности у неё - до 26.07.2024. Вчера открыл эту банку - икра в ней выглядит так: Скажите, пожалуйста, что это с икрой, и можно ли её есть?
Лучший ответ
Людмила Тищенко Оракул (94867) 2 недели назад
Икра может быть такой, потому что вы её держали в морозилке, - перемёрзла.
seva aprelevУченик (112) 2 недели назад
Есть можно?
ПС: Я - автор вопроса, просто там уже лимит на сообщения закончился
Людмила ТищенкоОракул (94867) 2 недели назад
Если икра мягкая или скользкая по текстуре, возможно, она испорчена. Надо понюхать. Свежая икра должна иметь мягкий, слегка солоноватый запах. Если икра имеет сильный рыбный или неприятный запах, возможно, она не свежая. Посмотрите срок годности. Мне кажется, что икру с белыми пятнышками аккуратно снять и выбросить, а остальную попробовать на вкус, съесть чуть-чуть и подождать пару часов. Если ничего не будет, можно есть остальную. От такого малого количества ничего страшного не случится, кроме поноса.
seva aprelevУченик (112) 2 недели назад
Большое спасибо! "Срок годности - до 26.07.2024г
Людмила Тищенко Оракул (94867) seva aprelev, не за что. Мне почему-то было жалко вас и вашу икру.
Остальные ответы
Матвей Шариков NTPS Мастер (1838) 2 недели назад
Я бы не стал экспериментировать
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
А что с икрой-то? Почему она так выглядит?
Матвей Шариков NTPS Мастер (1838) Понюхайте ее. Если есть сомнения, лучше выкинуть
Нежная Амазонка Мудрец (11768) 2 недели назад
Нет. Можно отравится и до реанимации. Она явно уже испорченая. Вы ее на какой помойке нашли ???))))
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
А почему она испортилась?
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
Я купил её в феврале, и она у меня лежала в морозилке. Вчера достал и открыл
чел в кепке Ученик (206) 2 недели назад
Я б не ризикував
Нежная АмазонкаМудрец (11768) 2 недели назад
Можно до реанимации с такой икрой . Жуткое зрелище
чел в кепке Ученик (206) Нежная Амазонка, З такою в реанімацію
Sталин Мыслитель (5719) 2 недели назад
Очевидно, икра произведена из размороженного сырья. Лучше не пробовать. Отравления рыбными консервами могут быть очень тяжёлыми.
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
Это сами икринки. Если их перевернуть, то с другой стороны они выглядят как обычные
SталинМыслитель (5719) 2 недели назад
просто так не побелеют
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
Ок, выброшу
D.M Мудрец (17410) 2 недели назад
ешь, может наконец-то гной в твоём мозге начнёт прогрессировать и ты станешь тупарылым зомби
Вкусный Бородинский хлеб Мастер (2073) 2 недели назад
Ну если не горькая то можно попробовать немного. Если не отравишься то норм. Белое выкинуть
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
Так белое - это икринки, и если их повернуть, то с другой стороны они обычные.
Павел ВолгинПросветленный (22003) 2 недели назад
Сергей Векслер, ты ж, по ходу, уже напробовался, или скучно там, компанию ищешь?;)...
Вкусный Бородинский хлеб Мастер (2073) Павел Волгин, скучно Комп надоел Сижу тут
Геля Снежная Оракул (90814) 2 недели назад
Плесень что ли?
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
Нет, сами икринки. Если их перевернуть, они обычно выглядят с другой стороны
Геля Снежная Оракул (90814) Я бы не рисковала. В магазин можно это вернуть? Явно же продукт испорчен
Денис Просветленный (48216) 2 недели назад
выглядит странно, выбросил бы
Marilyn Оракул (78292) 2 недели назад
Нет конечно,хочешь отравления?
пооооллоок роррооолексУченик (160) 2 недели назад
А почему она такая?
Marilyn Оракул (78292) пооооллоок роррооолекс, некачественный продукт, скорее всего ее несколько раз замораживали и размораживали
Олег Кантуев Мудрец (14687) 2 недели назад
Белый налет говорит о том что икра прокисла. Значит когда она была нормальная, это была малосольная икра. Хранится она только в морозильнике и после разморозки в холодильнике может провести до 4-х суток, а дальше прокисает. Не рискуйте!
Александр Холод Оракул (97911) 2 недели назад
Выглядит странно. Лучше не рисковать и выбросить
Кент Искусственный Интеллект (101983) 2 недели назад
Выбрось, понос это минимум после этого
Gamer Ender Знаток (445) 2 недели назад
πиздец ее разъ€башило