Почему после приватизации в России стало много заброшенных заводов?

. Ученик (62), открыт 3 недели назад
6 ответов
Александр Сумин Гуру (3092) 3 недели назад
Потому что капиталисту с производством заморачиваться лень, ему проще в металлолом сдать, ограбить или продать. "Эффективные" собственники.
Игорь Ягудин Мыслитель (8222) 3 недели назад
Потому что 95% олигархов, приватизировавших заводы, по сути не умеют ничего делать. Они могут только задёшево продать на Запад, то что строили поколения советских людей и что им досталось даром.
Станки обычно идут на металл и т. д.
Анна Шевлякова Просветленный (32463) 3 недели назад
Субсидии от государства прекратились.
Это опять я Оракул (68608) 3 недели назад
Потому что легче украсть, чем заработать.
Дивергент Высший разум (1653643) 3 недели назад
Потому что эти заводы выпускали никому не нужные товары низкого качества.
Обоюдоострые Углы Гений (55605) 2 недели назад
Не хватало инвестиций и сырья для производства, капиталисты брали только самые прибыльные заводы, не думая о том, какие производства нужны для всей промышленности. Поэтому некоторые заводы обанкротились и рассыпались, либо сгнили.