Что лучше справляется с ржавчиной? Лимонный сок или уксус ?

Помогите

способ очистки металла от ржавчины с помощью смеси уксуса и лимонного сока.

Для этого нужно:

Смешать уксус и лимонный сок в равных пропорциях.

Нанести смесь на ржавую поверхность губкой или ватным тампоном. Важно избегать контакта со слизистыми и раневыми поверхностями.

Через пару часов (при этом смесь не должна подсыхать и нужно периодически смачивать инструмент) ржавчина растворится.

Её можно будет смыть струёй воды и просушить очищенную поверхность.

Соляная к-та

И уксус, и лимонный сок содержат кислоту, которая может помочь удалить ржавчину. Однако уксусная кислота, содержащаяся в уксусе, обычно более эффективна для борьбы с ржавчиной, чем лимонная кислота в лимонном соке. Кроме того, уксус обычно дешевле и доступнее, чем свежие лимоны или лимонный сок.

Важно помнить, что оба этих продукта являются кислотами и могут быть опасными при неправильном использовании. Всегда надевайте перчатки и защитные очки при работе с ними и никогда не смешивайте их с отбеливателем, так как это может привести к образованию токсичных газов.

Уксус конечно же, но смотря сколько процентов.