Я не могу простить лучшую подругу, за один инцидент. но я ее люблю, она как часть моей семьи. как поступить?

zanel with tiramisu cake Знаток (283), на голосовании 3 недели назад
в общем начиналось так. она моя подруга с садика, и учится со мной в школе, и также является моей одноклассницой.
мы короче дружили 9 лет , были мелкие ссоры , но в этих ссорах была всегда она виновата , но она никогда не извинялась. я не предала этому значению , и извинялась первой , хотя эти мои извинения были "приторными".
один раз , когда мы были в школе ,на уроке, я у неё спросила один вопрос , на который ответ она точно знает (потому что я это не впервые спрашиваю , но я вечно забывала)
но вместо того чтобы дать снова правильный ответ , она меня взяла и подставила , из-за этого мне пришлось опозорится. а она сама знает , что я запоминаю стыдные или неловкие моменты очень отлично. я на неё обиделась , ведь могла спокойно хотя-бы сказать "не знаю" или что-то в этом роде. но подставить...и вот , весь день я ждала от неё извинений , но так и не дождалась. но я предложила ей после школы погулять , не извинясь на этот раз
все-бы как по маслу , но эта оказывается моя "лучшая" подруга , рассказала обо мне своей матери и моей матери. о том какая я плохая, о том что я её избиваю и все такое. хотя я вовсе не трогала её, и если бы трогала - то с разрешением. она просто навесила лапшу на матерей , и от чего мне досталось. мне же стало очень обидно, то что она меня подставила , так и ещё обманула
ещё она такого наговорила про меня , чуть ли не на все статьи
она вечно свою вину сливает на меня , и это уже не первый раз.
я не знаю что мне делать. я уже не чувствую к ней такой большой привязанности как тогда , но все-же хочется быть с ней , иначе у меня больше друзей нет.
что предложите?
Голосование за лучший ответ
нгаг nagets Мастер (1974) 1 месяц назад
Лучше уж одиночество, чем это. На твоём месте я бы с ней серьезно поговорил, сказав, что такого отношения к себе больше не потерплю. Поставь ей ультиматум, что если она хоть раз СПЕЦИАЛЬНО тебе что-то испортит, ты обрываешь с ней любой контакт. Хороших людей в мире много, друзей ты точно найдешь. Не беспокойся, все будет хорошо!
Васа Искусственный Интеллект (244822) 1 месяц назад
А это точно твоя подруга? Не вражина? С такими "друзьями" врагов не надо.

Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
Britney S Профи (708) 1 месяц назад
Ты привязалась к не порядочному человеку оттого что не было альтернативы. Найди другую подругу , мой тебе совет, а эту забудь уже.
миша ядов Ученик (133) 1 месяц назад
Советую порвать с ней не разговаривать вообще а если что то скажет то игнорить если ты и дальше будешь с ней общаться или дружить ты свою жизнь испортишь. , если сделаешь как я сказала может её совесть проснется и сама к тебе мприбежит извенятся а если не скем дружить то могу посоветовать на телефоне сетевые игры я тож когда их играю у меня времени нет на подруг так хочется играть интересную игру одну что даже общаться не скем не охото напиши если сможешь мне ТГ посоветую хорошую игру @Klararus в имени стоит точка
Улитка на склоне. Оракул (91319) 1 месяц назад
И за что Вы её любите?
zanel with tiramisu cakeЗнаток (283) 1 месяц назад
за то что я слишком с ней долго общаюсь , и таким образом она стала мне дорога
сначала она обращалась ко мне лояльнее , ласково , но после этого..