Засчитывается ли в общий стаж работы, при счислении пенсии, время учебы в ПТУ?

Конгруент Аристархов Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
Засчитывается ли в общий стаж работы, при счислении пенсии, время учебы в ПТУ?
Имеется ввиду те самые, пресловутые пенсионные баллы.
В ст. ст. 11 и 12 ФЗ № 400 ничего не нашел. Но слышал, что стаж учебы в путяге засчитывается в общий стаж работы
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115933) 1 месяц назад
нет уже такого стажа
есть страховой стаж
это период когда за вас идут отчисления в ФСС и ПФ
«Осенняя лихорадка» Оракул (83525) 1 месяц назад
Учеба в институтах, училищах, колледжах, любое другое обучение — не добавляется в страховой стаж. Хотя такое возможно, когда человек совмещает обучение и официальную работу. Так как он трудоустроен, и за него платят отчисления — у него копится страховой стаж.
Евгений Иванов Ученик (17) 1 месяц назад
Нет. Учеба не считается в трудовой стаж
Комитет кредиторов Профи (818) 1 месяц назад
сейчас нет. что будет дальше никто не знает. хочешь баллы. оформи уход