Пацаны(девчёнки) как вам аниме 5 сантиметров в секунду (стоит ли смотреть)???.

Данила Крылов Мастер (1244), закрыт 3 месяца назад
А???.
Лучший ответ
Алексей Моисеев Оракул (75769) 3 месяца назад
К произведениям Макото Синкая вопрос: стоит или нет - не относится, потому как ему нечего сказать зрителю, имено сказать, но между тем есть что показать. Сюжет в его голове становится сущим пустяком, даже формальностью. В этой парадигме удобно выдавать желаемое за действительное, делать вид будто что-либо понял, либо махнуть рукой хавать что подсовывают. Впрочем, у Макото Синкая хватило ума признать, что его переоценивают, а фанаты... такие фанаты.
Данила КрыловМастер (1244) 3 месяца назад
Херня вообщем???
Алексей Моисеев Оракул (75769) Да нет, просто пустышка, но красивая. В этом весь Синкай.
Данила КрыловМастер (1244) 3 месяца назад
Ну и кому из вас верить?.
Алексей Моисеев Оракул (75769) Я тебя не неволю, лишь пишу о том что и как я воспримаю сам. У меня большой зрительский опыт и познания А соотносится ли твоё восприятие с моим... Мы же не будем это здесь выяснять? Можешь начать смотреть, потом ради любопытства напиши как ты это увидел. И главное, что мы с Neo время от времени напоминаем: не грешно забросить просмотр
Остальные ответы
Neo Просветленный (42333) 3 месяца назад
Стоит, но это грустная история любви, зато очень красивая.

Моисеева не слушай, у него весьма специфический взгляд на многие произведения. Хотя по части сюжета он прав, у Синкая нет глубоких сюжетов поднимающих глубокие вопросы. Но и сказать что у него фильмы на уровне российский сериалов или американского кинематографа последних 10 лет тоже нельзя.

Например последний и лучший его фильм "Судзуме закрывающая двери" через мистическую аллегория он показывает нечастные случаи Японии, и не докручивает семейную драму которая в фильме безусловно есть.

Если ты любишь не просто романтику а очень красивую романтику и красивые моменты как то слезы скрываемые дождем тогда Синкай твое.

Фильм "5 см в секунду" очень известный это ранняя его работа когда он еще был в депрессии. Сейчас его фильмы с более светлым концом и персонажи становятся "толще"
Алексей МоисеевОракул (75769) 3 месяца назад
Да ты обнаглел))
Neo Просветленный (42333) Алексей Моисеев, да немного, у меня хорошее настроение ))) Чего и тебе желаю приятель ;)
Данила КрыловМастер (1244) 3 месяца назад
Ладно в таком случае думаю стоит посмотреть.
Neo Просветленный (42333) Данила Крылов, Посмотри конечно, его фильмы стоит смотреть как минимум из за картинки. Красивее нарисованных аниме чем у Синкая по пальцам одной руки наберется. И если понравиться один его фильм, то понравятся и все остальные, потому что снимает плюс минус одинаково и всегда одинаково красиво.