О кофе, подробнее дальше

Дмитрий Знаток (277), закрыт 2 дня назад
Сколько кофе можно пить в день самое большое? Недавно был день когда пил утром 400 грамм латтэ, в обед 300 грамм латтэ. Когда лег спать, спал 2 часа, больше не мог спать.
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (12657) 3 недели назад
Количество кофе, которое можно безопасно выпить в день, варьируется в зависимости от индивидуальной чувствительности к кофеину, но в целом не рекомендуется превышать 400 мг кофеина в день для здоровых взрослых.

В вашем случае, когда за день вы выпили 700 мл латте, содержание кофеина было очень высоким. Стандартный латте (240 мл) содержит около 77 мг кофеина. Таким образом, 700 мл латте содержит примерно 225 мг кофеина, что уже является достаточно большой дозой.

Проблемы со сном, которые у вас возникли, вполне объяснимы такой высокой дозой кофеина. Кофеин - это стимулятор центральной нервной системы, который может нарушать качество и продолжительность сна, особенно если употреблять его слишком близко ко времени отхода ко сну.

Для большинства взрослых безопасной считается доза до 300 мг кофеина в день, разделенная на несколько приемов. Но некоторые люди очень чувствительны даже к небольшим дозам кофеина.

Чтобы избежать проблем со сном и других побочных эффектов, таких как нервозность, учащенное сердцебиение, рекомендуется ограничить потребление кофеина 300-400 мг в день и не употреблять кофеинсодержащие напитки за 6-8 часов до сна. Также важно следить за общим балансом питания и образом жизни.
Остальные ответы
Андрей Шикотов Просветленный (20111) 3 недели назад
я чашек 6 +/- растворимого пью с молоком
A B Знаток (293) 3 недели назад
Это слишком много!
АлексПросветленный (26393) 3 недели назад
это ни о чем))
тем более что латте
Алекс Просветленный (26393) 3 недели назад
Х.З.
Я бывает пью и по 5-6 кружек в день, как растворимого, так и зернового, свежесваренного, и без добавления молока и сахара.
Пью и на ночь ,и пофиг, засыпаю только так
Всё очень индивидуально
"kma Оракул (52185) 3 недели назад
Зависит от индивидуальной восприимчивости к кофеину и теобромину.
Раз на вас так влияет, то уменьшите количество в 1,5-2 раза.
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольн Мудрец (17164) 3 недели назад
А я 6 ложек кофе надыбал, и меня так колбасило... что было приятно. Меня колбасило, но зато пропала напряжённость в мышцах.
Наталья Искусственный Интеллект (129134) 3 недели назад
у меня гипотония , пониженное давление , с кофе сплю отлично , аки ангел
Жёлтый Слон Оракул (83301) 3 недели назад
Молоко кофеин нейтрализует, чем больше молока тем сильнее. Вы не от латте не смогли выспаться, там что то другое. Если с молоком то пейте спокойно.
Лена-пена Искусственный Интеллект (678780) 3 недели назад
В латте основная составляющая, это молоко так, что пейте на здоровье, сколько влезет.
Имя лучшееГуру (3473) 3 недели назад
Какое на фиг,, на здоровье ", если кофе вообще с молоком не совместимо по биохимии!не знаешь, не пиши.
Лена-пена Искусственный Интеллект (678780) Имя лучшее, зачем, тогда его пьют с молоком, дебил??
Имя лучшее Гуру (3473) 3 недели назад
Одна чашка это безопасно и даже полезно, больше двух уже плохо для здоровья, тем более с молоком оно не совместимо с кофе! Слушала лекцию одного учёного, профессора очень пожилого, он рассказывал !