История России 6 класс

Вика Морозова Ученик (71), открыт 3 недели назад
Помогите пожалуйста составить кроссворд(строго по параграфу) из 5 слов по параграфу:русская православная церковь во второй половине 13 -15 века. Автор учебника Пчелов, история России 6 класс
Дополнен 3 недели назад
Срочно помогите пж
2 ответа
A B Знаток (293) 3 недели назад
Сколко букв?
Вика МорозоваУченик (71) 3 недели назад
Сколько букв не важно, главное что бы было 5-6 слов
Максим Желтяков Знаток (301) 1 неделю назад
Кроссворд "Русская православная церковь во второй половине XIII-XVв"Вопросы*:
  1. Место пребывания главы русской православной церкви в второй половине XIII-XV веках. (Москва)
  2. Церковно-административный округ, находящийся под управлением епископа. (Епархия)
  3. Культовое сооружение, предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов. (Церковь)
  4. Основатель и игумен Троице-Сергиева монастыря, почитаемый русский святой. (Сергий Радонежский)
  5. Глава русской православной церкви, избираемый собором епископов. (Митрополит)

*- ответы, которые содержат 2 и более слов пишутся вместе.
Максим ЖелтяковЗнаток (301) 1 неделю назад
С ответами