История 6 класс

Бульбазавр Бульбазаврович Знаток (372), открыт 3 недели назад
Задание 1 (40 баллов).

Рассмотрите карту, приведённую ниже, и выполните задания.

А. С помощью карты определите, какие народы населяли Золотую Орду. Назовите не менее трёх народов.

Б. Напишите название столицы Золотой Орды, отмеченной на карте цифрой 1.

В. Укажите название реки, на которой стоял этот город.

Г. Определите по карте, входили ли русские княжества территориально в состав Золотой Орды.

Задание 2 (60 баллов).

А. Как деятельность князя Александра Невского оценивается в исторической науке? Кратко раскройте суть этих теорий, указав их авторов (25 баллов).

Б. Какая из теорий вам кажется наиболее достоверной? Своё мнение обоснуйте. В целом ответ должен содержать не менее четырёх предложений (35 баллов).
0 ответов