Куда согласно Исламу (Корану) мы попадаем после смерти?

Антон Мусатов Ученик (111), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Дамир Невольный Знаток (362) 2 недели назад
"Согласно исламу, то, что происходит после смерти, описано в Коране - Священной Книге ислама, и в учении пророка Мухаммада (мир ему). Вера в жизнь после смерти является фундаментальной частью убеждения в исламе.

• Барзах
Мусульмане верят, что после смерти душа переходит в состояние, называемое «барзах». Это промежуточный этап между земной жизнью и Судным днем. В барзахе душа проходит период ожидания и испытывает предвкушение наград или наказаний, которые она получит в вечной жизни.

• Судный день (йаум аль-Кыяма)
Это день, когда все люди будут воскрешены, и их деяния будут взвешены. Мусульмане верят, что каждый человек будет привлечен к ответственности за свои действия в течение своей земной жизни. Добрые дела будут вознаграждены и человек войдет в Рай, в то время как греховные поступки могут привести к наказанию в Аду.

• Рай (Джанна) и Ад (Джаханнам)
Основываясь на своих деяниях, люди либо будут вознаграждены входом в Рай, который описывается как место вечного блаженства и удовольствия, либо им может грозить наказание в Аду, который является местом мучений и страданий.

Не стесняйтесь спрашивать, чтобы узнать больше об исламе:

https://direct.lc.chat/7499411/67
https://www.instagram.com/direct/t/17844051483188144/
https://ok.ru/group53497301237890
https://vk.com/islamchatru
Остальные ответы
Просветленный (32177) 2 недели назад
Мусульмане?В исламский рай или исламский ад
Алмаз Исаев Мудрец (11447) 2 недели назад
Все верующие загремят в историческую яму из которой не выберутся.
Холостой статусный альфач Мастер (2420) 2 недели назад
Ислам зло, будешь упорствовать, попадешь в ад.
Спокойно, всё хорошо Гуру (2526) 2 недели назад
Независимо от Корана и Ислама все люди после смерти попадают в могилу.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133485) 2 недели назад
Верующие попадут в рай, а неверующие будут вечно гореть в аду. Поэтому ты попадешь в ад)
True Мастер (1916) 2 недели назад
За осознанное неверие и многобожие - в Ад.
За веру в Единого Аллаха - в Рай.
На все воля Аллаха, Ин Шаа Аллах.