В чём смысл названия рассказа "Убить пересмешника"

т в Ученик (94), закрыт 1 год назад
Срочно!
Лучший ответ
Валерия Моцевая Ученик (244) 1 год назад
Рассказ "Убить пересмешника" Харпер Ли имеет глубокий символический смысл названия:

1. Пересмешник - это образ невинного, безобидного существа, которое не причиняет никому вреда, а лишь радует своим пением. Убить пересмешника - значит уничтожить что-то невинное и прекрасное.

2. В рассказе пересмешник символизирует персонажей, таких как Брук и Джинджер, которые являются жертвами предрассудков и несправедливости общества. Убить их - значит лишить мир их доброты и человечности.

3. Более широко, "убить пересмешника" означает причинить вред невинным людям, которые не заслуживают этого. Это метафора для осуждения любых форм несправедливости, дискриминации и жестокости по отношению к беззащитным.

Таким образом, название рассказа призывает читателя задуматься о ценности человеческой жизни и необходимости защищать тех, кто не может защитить себя сам. Оно подчеркивает моральный урок произведения - недопустимость причинения вреда невинным.
т вУченик (94) 1 год назад
Конечно нужно покороче но все равно спасибо.
Остальные ответы
Super Star Girl Ученик (117) 1 год назад
Название книги — метафора уничтожения невинных. Аттикус подчеркивает, что убивать пересмешников — грех, потому что они несут в мир только радость и музыку, как и невинный и чистый Том Робинсон.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (155087) 1 год назад
такого "рассказа" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
НиколайУченик (106) 1 год назад
Он существует
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (155087) Николай, отвали, двоечник.