Прижевутся ли саженцы сирени без корней

selena ivanova Ученик (127), открыт 2 недели назад
Я совершенно без опыта в этом вопросе. Поэтому прошу помощи.
Я приобрела саженцы сирени. При посадке обнаружила что они толком без корней.
Теперь думаю вернуть туда, где купила, т. Е саженцы почти около 1тыс каждый. Или есть шанс, что приживется?
Чтобы было понятно прилагаю фото.
9 ответов
graRivaltenko тон Знаток (333) 2 недели назад
Самой интересно. Жду ответа тоже
Денис Богачёв Просветленный (34560) 2 недели назад
Сирень весной не сажают, она не приживается. Кустарник капризный в этом отношении, и первое же солнце его сожжет. Корень мне не видно где, система должна быть мочковатая, разветвленная у сирени, еще лучше если с комом земли. Сирень мы сажали осенью, в первых числах октября всегда, как и другие кустарники.
punica Оракул (71618) 2 недели назад
Нет там ничего, никаких нормальных корней. Верните. Потом за эту цену купите в горшочке, с хорошими корнями.
A C Мудрец (10280) 2 недели назад
а де корни ... дак читай вначале потом покупай .. тебя еще гуглом пользоваться учить ...

че то садить да еще без корней или с плохими ... это такой гемор ... вот хз у кого как у меня плохо приживаються .. бывают редкие случаи ... - короче - вопрос от балды, сначло изучите потом пробуйте .
Tu Искусственный Интеллект (123167) 2 недели назад
Сирень приживается и осенью и весной. Но на фото и правда, корней не видно - считайте, труп)
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131391) 2 недели назад
Корней очень мало.
Лучше вернуть.
Ну и почки уже должны бы быть, а у вас похоже на засохшую ветку...

Если нет возможности вернуть - попробуйте сначала укоренить в горшке, очень обильно полить, почти до жидкой грязи. Оставить в тени на всё лето. Если приживется и появятся листья - высадить осенью.

Сирень живучая. Я свою откопала у соседки, корни были чуть больше ваших. Сначала в горшке была похожая веточка, теперь приличный куст уже вырос и цветет)
Роман Швед Просветленный (43140) 2 недели назад
Отрежьте ветку с почкой и опустите в емкость с водой.Как пустит корешки высаживайте.В воду добавить немного "Эпина".Сирень это куст и приживается легко.А эту,что на фото,выбросьте.