Закончите предложение. Итогом восстания Красных повязок было…

Big Smoke (Homie) Профи (826), открыт 3 недели назад
a. освобождение Китая от власти монголов
b. освобождение Индии от власти мусульманских завоевателей
c. сохранение монгольского господства в Китае
d. сохранение мусульманского господства на территории Индии
1 ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120016) 3 недели назад
a) Итогом восстания "Красных повязок" было освобождение Китая от власти монголов

(Вел. хан Монгольской империи с 1260 г. Хубилай (внук Чингисхана) завершил завоевание монголами Китая, в 1271 г. провозгласил себя его императором и основателем новой династии Юань. В результате восстания "Красных войск" ("повязок") 1351--1368 гг., династия Юань была свергнута и восстановлена независимость Китая)...
Big Smoke (Homie)Профи (826) 3 недели назад
Спасибо!
Арсений ДолгопольскийУченик (11) 2 недели назад
Помогите пожалуйста, с историей( Вы моя надежда … https://otvet.mail.ru/question/238115608