Закончите предложение. Итогом восстания Красных повязок было…

Big Smoke (Homie) Профи (925), на голосовании 11 месяцев назад
a. освобождение Китая от власти монголов
b. освобождение Индии от власти мусульманских завоевателей
c. сохранение монгольского господства в Китае
d. сохранение мусульманского господства на территории Индии
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125240) 1 год назад
a) Итогом восстания "Красных повязок" было освобождение Китая от власти монголов

(Вел. хан Монгольской империи с 1260 г. Хубилай (внук Чингисхана) завершил завоевание монголами Китая, в 1271 г. провозгласил себя его императором и основателем новой династии Юань. В результате восстания "Красных войск" ("повязок") 1351--1368 гг., династия Юань была свергнута и восстановлена независимость Китая)...
Big Smoke (Homie)Профи (925) 1 год назад
Спасибо!
Арсений ДолгопольскийУченик (23) 1 год назад
Помогите пожалуйста, с историей( Вы моя надежда … https://otvet.mail.ru/question/238115608