Что делать с txd файлом, открывающимся через блокнот

Суслик Степной Ученик (134), открыт 2 недели назад
предыстория! В общем, жил я себе, но тут приспичило скачать карту для Самп (ГТА Сан Андреас). Захожу в игру и вижу, что вместо худа (значок кулака справа сверху), обозначение персонажа на карте и север на карте ( "N") превратились в белые квадраты(без текстуры). Я зашёл в TXD WORKSHOP чтобы наладить это дело, но файл hud.txd не открывался. Черт меня дёрнул и я нажал открывать такие файлы (.txd) через блокнот. До этого они не открывались ни через что (иконка была белой) , поэтому Свойства -> Изменить не поможет. Я не знаю что делать. Да и не силен так, чтобы что-то делать через блокнот. Может это будет звучать глупо в 24 году, но помогите, кто знает. Я буду очень благодарен.
2 ответа
Norman Профи (862) 2 недели назад
Так и должно быть
Суслик СтепнойУченик (134) 2 недели назад
Подробнее.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269859) 2 недели назад
Открыть чем надо, нажав пкм -- открыть с помощью -- всегда использовать эту программу
Суслик СтепнойУченик (134) 2 недели назад
Я ж писал, они не открывались никогда через другие программы. Они были белыми листами ( иконка с белым листом )
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269859) Суслик Степной, Тогда узнать, что это за формат, и установить нужную программу. Если установлена, то см. мой ответ.