У немцев и евреев национальность считают по маме?

ОМ Мыслитель (8001), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Шапшалов Знаток (289) 2 недели назад
Да, а разве не у всех так?
ОММыслитель (8001) 2 недели назад
в большинстве народностей по отцу.
ОМ, в большинстве стран сейчас нет национальностей. В паспорте указывают гражданство, и все. Сам человек может считать себя так: Я американец с русскими корнями. Я китаец японского происхождения. Я немец, а родители мои китайцы. Я грузин, а родители мои бразильянцы. Ну и так далее.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46801) 2 недели назад
Не по маме, и не по папе. В Германии будет евреем, в Израиле немцем.
Андрей Израилевич Ученик (109) 2 недели назад
У евреев да по матери, у немцев хз
гиви гивин Ученик (154) 2 недели назад
у немцев национальности нету. есть страна проживания.будь то еврей. русский. турок и т.д , то будет стоять просто гражданство "германия".
a vИскусственный Интеллект (294754) 2 недели назад
национальность есть у всех .просто в паспорт её не принято вписывать.
Горностаев Гений (80053) 2 недели назад
у немцев национальность вообще не считается. Научили их в 1945 году.