Как узнать площадь колонны?

Максим Матус Ученик (147), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бугаев Сергей Ученик (164) 15 лет назад
Площадь поверхности коллоны? 2*пи*радиус* на высоту.
Alexandr Bakhmat Мыслитель (7833) 15 лет назад
Основание колонны-круг. Измеряешь окружность=2пи умн. на радиус. Отсюда находишь радиус. Площадь круга = пи умн. на радиус в квадрате.
Алла Богаринова(Мулькова) Просветленный (24252) 15 лет назад
Андрей Золотов ответил правильно: площадь колонны = длине окружности основания уможить на ее высоту! То есть: 2*пи*r*высота клонны, где r-радиус основания.