Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой город выбрать для жизни?

ОптТорг Россия Ученик (101), открыт 2 недели назад
Вот такая ситуация. Я сам из Тольятти. Сейчас учусь и живу в Самаре.

С одной стороны есть Тольятти:
+ Отличный город на Волге. Очень чистый, зелёный, аккуратный, спокойный с многочисленными красивыми местами отдыха. У меня здесь живут родители и бабушка с дедушкой. К тому же есть классная дача недалеко от Волги. Да и в материальном плане здесь вроде у меня может появиться своя квартира и машина.
– Но в Тольятти, на мой взгляд, туманны перспективы в плане карьеры. Да и развиваться здесь особои не получится (хотя возможно я заблуждаюсь)

С другой стороны Самара:
+ Город покрупнее, есть красивая архитектура, в городе более динамично, есть ощущение какого-то развития.
– Но при этом город во многих местах слабо ухожен, грязный, а дороги вообще как в деревне. Да и к тому же, жить здесь дороже, чем в Тольятти. Вот я и думаю стоит ли оно того.

А с третьей стороны перспектива взять и рвануть в Москву:
+ Там то точно город ухоженный, за всем следят, полно интересных мест, людей и развития.
– Но при этом там очень шумно, везде толпы людей, пробки, стресс и постоянное ощущение усталости. Да и естественно квартиру придётся снимать самостоятельно, а про накопить там вообще молчу.

Вот напишите, пожалуйста, что бы выбрали Вы? Если можно с разъяснениями.

P.S.: Самое интересное когда нахожусь в Москве или даже Самаре понимаю, что ничего не хочется и есть постоянно какая-то усталость. А, находясь в Тольятти наоборот постоянно куда-то тянет переехать)))
Похожие вопросы