Настольная игра мафия

Данил О. Ученик (102), на голосовании 3 дня назад
У кого есть именно такая игра скиньте пожалуйста таблицу игроков кому кем играть на определенное колличество игроков. Но именно с такого набора.
Голосование за лучший ответ
Ян Игральски Ученик (214) 1 месяц назад
Мафия 6+ это что-то новенькое.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (427064) 2 дня назад
Популярная настольная (и застольная!) забава, которая рассказывает о противостоянии мирных жителей, полиции и участников банды. Собрали правила, как играть в Мафию.

Игроки сидят за одним столом. Всем раздали карты, которые поделили участников на два лагеря: мирные жители и мафия. Показывать карточки друг другу нельзя. Суть игры Мафия в противостоянии команд: горожане стремятся вычислить бандитов, а те, напротив, — убить всех мирных.

Игра проводится по раундам — ночь и день. Ночью мафия убивает кого-то из участников, а днем мирные жители (и среди них «затесалась» мафия) обсуждают, кто это сделал, и пытаются вывести бандитов на чистую воду. По итогам дневного раунда проводится голосование за исключение того или иного игрока под предлогом, что он представитель мафиози.

https://www.kp.ru/family/hobbi/kak-igrat-v-mafiju/#:~:text=Полезная информация об игре

В классических правилах шериф не может стрелять в игроков и признаваться другим во время дневного обсуждения, какая у него роль. Это просто мирный житель, который обладает чуть большими полномочиями. Его задача во время обсуждения подводить всех к правильному решению.

В «домашних» версиях Мафии шериф ночью также может стрелять. Игрок, в которого он попал, наутро выбывает. Иногда стреляющего шерифа именуют «комиссар».

Эти персонажи вступают в игру Мафия реже других.

Оборотень — играет за мирных, но, если всех участников мафии вычислили, занимает их место.
Лунатик (двойной агент) — мирный житель, но просыпается ночью вместе с мафией и видит всех. Его задача убедить остальных жителей, кто мафия, при этом не выдавая себя.
Студент — когда из игры выбывает кто-то из мафии, шериф или маньяк (любой, кто может стрелять), этот игрок занимает его место и присоединяется к соответствующей группе.
Зеркало — неуязвимый для пуль мафии игрок. Ночью он показывает свое «отражение» — участника, в которого полетит пуля, если в зеркало выстрелят.