Пульт от телевизора перестал включать телевизор. Но при этом исправно его выключает.

Софа Спер Ученик (125), открыт 2 недели назад
Пульт абсолютно рабочий, при включённом телевизоре все кнопки работают. Телевизор с него легко выключается, и включается, но только если после выключения прошло не больше минуты-двух. Как только проходит времени больше, телевизор опять не реагирует на пульт от слова совсем и приходится включать с кнопки его.
Фирма телевизора HISENSE, одна и новых моделей.
4 ответа
dima k Оракул (82699) 2 недели назад
Ну все, значит что-то в нем отработалось
Горностаев Гений (79915) 2 недели назад
какой умный пульт. Береги его
Виктор Рогожников Просветленный (43413) 2 недели назад
Судя по описанию, проблема не с пультом а с телевизором. Вероятнее всего проблема с питанием от БП ИК приемника. В режиме стендбай занижено питание 5 вольт.
Софа СперУченик (125) 2 недели назад
И что делать в этой ситуации? ?
Виктор Рогожников Просветленный (43413) Софа Спер, Ремонт. Вскрывать ТВ и проверять питания от БП.