Почему родители позволяют себе оскорблять и бить своих детей?

Ася Нанами Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
в пятом классе было так, что мама каждое утро кричала на меня и вечно злилась изза ничего. Я не выдержала и уехала к папе. Пока я еще не уехала к нему он говорила что я ему не нужна там, а я наоборот говорила что он меня очень любит. Я прожила у него 2 месяца, а мама все это время звонила, писала, извинялась,а я ей не отвечала. Потом как приехала так она забрала у меня и телефон и интернет, когда на тот момент у меня только интернет друзья были. И так все лето. И даже до сих пор ругается на меня каждый день. Да и когда маленькой была сволочью, тварью называла и другими обидными словами. Я вот не понимаю, как родители могут относиться к своему ребенку как к дерьму?
Голосование за лучший ответ
Марк Здановский Мастер (1570) 1 месяц назад
Потому что, заводят детей, не подумав об этом
София Миндова Мыслитель (6476) 1 месяц назад
потому что люди не думают, перед тем как завести ребёнка...
Леди Мастер (1766) 1 месяц назад
К сожалению, есть такие токсичные родители. Увы, они не понимают, что детей надо рожать не просто так, а нужно в первую очередь проявлять к ним любовь. Когда дети становятся взрослыми, то они для таких родителей становятся чужими людьми и не хотят их знать.
Михаил Рыбаков Мыслитель (8493) 1 месяц назад
Большинство людей заводят детей не для будущего, а для себя. Как игрушку, как статусную вещь, как удобную куклу. Если у куклы не выгибается ручка так, как хочется, ее колотят об угол. Это печально, но вполне естественно.
Оправдание у нее для тебя одно - если бы она не захотела игрушку, ты не родилась бы. Не появилась бы на свет. И теперь у тебя выбор - постараться выжить и вырасти, чтобы воспользоваться чудесами этого мира, или сгнить от жалости к себе и обиды на несправедливость жизни. Выбор полностью за тобой.
Кстати, детей нельзя не бить, к сожалению. До определенного возраста психика ребенка совершенно невосприимчива к словам. Даже когда ребенок слова выучил, он еще их не понимает, а просто произносит, чтобы получить ласку или вкусняшку. На этом этапе работаю только боль и удовольствие, но только удовольствие навсегда ломает психику...