Как называется сплав золота и платины?

Максим Савин Профи (616), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (434112) 1 год назад
Сплав золото - платина (Au-Pt) изменяет цвет от желтого до белого в зависимости от процентного содержания платины. Сплав белого цвета называют "белым золотом". Он обладает большой твердостью и тугоплавкостью. В производстве ювелирных изделий применяется редко, в основном для изготовления оправ и кастов для крепления бриллиантов.
София Ломбард Просветленный (25535) 1 год назад
Может быть в разных пропорциях, если традиционно для ювелирки то белое золото.
Аккаунт игровой Профи (630) 1 год назад
зоплатка (неграмотные пишут заплатка) .