Гуманизм, и кто только его придумал?

Ludfed Гуру (3607), закрыт 2 недели назад
Хотя в целом подход мне нравится, мы же культурные люди!
Но развели тут понимашь гуманиздм, применяя куда ни попадя, к тем кому такое понятие и применять смысла нет, там от человека только то, что на двух ногах уже ходит и перьями не покрыты!
Лично я считаю, что без ответственности не должно быть обязанностей, а без обязанностей прав.
Идея то простая в целом, у тебя права? Значит и ответственность! А нет ответственности, значит и прав нет! А обязанности нужны, чтобы человеком был!
Лучший ответ
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольн Мудрец (17164) 2 недели назад
Ответственность, обязанность, что всё это за бред? Каждый из вас смертный, значит и нести ответственность за вас ничтожного не имеет никакого смысла. Да и если бы вы были бессмертными, у вас было бы много сил и самим нести за себя ответственность. Вы - всего лишь источник связей, пугало для поднятия моего соц.статуса, кошель с деньгами, и я исполняю наложенные вами обязанности покуда с вас есть для меня выгода. Вы мне безразличны и то же время противны, и я ничего в идеале не должен и не обязан вам. Вы - всего лишь бессмысленный образ в моей голове, не имеющий никакой особой важности для меня, ибо если вы исчезнете, то я о вас и не вспомню. А гуманизм... ну вот есть фашизм если вы не любите гуманизм. Хочется же всякому сброду дёшево и богато жить, да вот только тупые рабы ни к чему хорошему тебя не приведут, поскольку они тупые и слабые.
LudfedГуру (3607) 2 недели назад
И чего ты усираешься, уже давно все разобрано!
Ludfed Гуру (3607) Ludfed, А ну да, ну ладно, бывает, обосрался ;)
LudfedГуру (3607) 2 недели назад
Сначала рекомендуешь, потом оправдываешься ;)
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольн Мудрец (17164) Да, я тебе рекомендую. Но не оправдываюсь, поскольку лицемеру и дерьму вроде тебя можно советовать всё что угодно. Более того, а чего это тебя тянет отвечать на любой мой комментарий? Неужто мешаю тебе лапшу на уши вешать?
LudfedГуру (3607) 2 недели назад
Так ты отвечаешь на мой комментарий, болван!
А насчет мудаков это я бы еще разобрался.
Остальные ответы
Николай Петров Мастер (1014) 3 недели назад
Речь сказал на все 100. Вот бы еще причины преступлений изучил и опубликовал.
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
А причины преступлений очень просты, люди тупеют, милорд, дальше носа не видят, творят ерунду, а государство попустительствует.
Такое устроит?
Николай Петров Мастер (1014) Ludfed, вполне. Еще добавь этологию и оглупление через сми.
Николай ПетровМастер (1014) 3 недели назад
Криминалогия
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
Ты за мной следишь штоле? Да.
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
В любом случае мы это в дальнейшем узнаем.
Владимир Щербак Гуру (3020) 3 недели назад
Тупая идея. У младенцев по такой логике никаких прав нет и их можно просто на завтрак есть. Обязанностей ведь нет у них
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
В целом так и есть.
Пример нужен? Если мать удавит младенца новорожденного, ей почти ничего не будет, ну там гомрональный сбой напишут и прочее.
Владимир Щербак Гуру (3020) Ludfed, нет, за такое сажают. Не выдумывай
Иван МрачныйМудрец (13842) 2 недели назад
Не такая уж и тупая. Это сейчас мы воспринимаем заботу о детях как данное, но так было не всегда. В старину младенцев частенько бросали в лесу или замаривали голодом, не из-за жестокости или животности, а просто потому что других способов регулировать численность не было. То же самое со стариками, которые не могли о себе позаботится.
Иван Мрачный, о, а это скрепно! И традиционно.
Ярослав Просветленный (48934) 3 недели назад
Жалеть каждого, кто живёт на Земле, это и есть гуманизм. Увы, блин, НХ, не получается в реальности. Ненавидят по признаку нации, религии, привычкам. А цель - выжить за счёт других.
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
В целом не все так печально, выжить вместе с другими тоже работает, но вот расслабляться не стоит, иначе на шею сядут!
Это Не-Я Знаток (462) 3 недели назад
Окей, всех неработающих детей до 14 лет по твоей логике тоже y₿uвать надо, я правильно понял?
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
Неправильно ты понял, зачем их убивать, их можно использовать!
Это Не-ЯЗнаток (462) 3 недели назад
Их по закону нельзя использовать
Ludfed Гуру (3607) Это Не-Я, Лол, гуманиздьм, их можно использовать!
Это Не-ЯЗнаток (462) 3 недели назад
Осмыслил!
Ludfed Гуру (3607) Это Не-Я, Видимо недопонял!
Ежевика Оракул (76609) 3 недели назад
гуманные
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
Эти люди засчисчают собаченек и при этом у них дети работают на рудных шахтах ;)
LudfedГуру (3607) 3 недели назад
Боты, эти конечно свое напишуть!
LudfedГуру (3607) 2 недели назад
Отлично слилась, Бот!
Vladimir Skriabin Мудрец (15458) 2 недели назад
Наша задача - любить.
LudfedГуру (3607) 2 недели назад
Сначала возлюби заразную гнойнуй сифилитичную проститутку, а потом тут выступай, жалкий любитель добрых дел за чужой счет!
Vladimir Skriabin Мудрец (15458) Ludfed, хорошо.
Котан Мыслитель (6631) 2 недели назад
Ну кто-то до сих пор в перьях скачет!
LudfedГуру (3607) 2 недели назад
Щасливые люди!
SMIT V. Мастер (2262) 2 недели назад
добрые и порядочные люди.
PP Искусственный Интеллект (215831) 2 недели назад
Людоеды и придумали. Что бы их самих не сожрали.
LudfedГуру (3607) 2 недели назад
Ибо воистину!
Росица Иванов Просветленный (35493) 2 недели назад
Гуманизм придумали те, кто был недоволен, что обязанностей до фига и больше, а из прав - только право сдохнуть во имя хозяина.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96586) 2 недели назад
Гуманизм недостижимая мечта всего человечества.