Может ли учитель спрашивать материал, когда ученик был на больничном.

Делла Джинглбелз Ученик (155), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, сидела на больничном 2 недели с орви (так то 1, но тут праздники...). Все официально, справка у меня есть. Если кратко то пока меня не было класс писал контрольную по историческим датам до Бориса Годунова, и учитель прям сильно ругался на тех кто не пришёл. Типо то что они прогуливают. В последний урок, на котором меня не было, она задала всем учить даты после Бориса Годунова, но сказала то что тех кого не было должны будут рассказать даты и до и после на устном допросе, а потом все будут писать тест на "после Годунова". Так вот, я не знаю есть ли какой нибудь указ, о том что я не должна учить то что они проходили пока я на больничном. Ну але там 70 дат. Я выучила все "после Годунова" но может ли она серьёзно заставить рассказать меня все? подскажите пожалуйста!
6 ответов
Andrey Orel Никольский Мудрец (12104) 2 недели назад
Может конечно. Это как с закином- НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА, НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
Макар КазаковЗнаток (260) 2 недели назад
не может
Макар Казаков Знаток (260) 2 недели назад
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" статьей 43 Обязанности и ответственность обучающихся п.: Не допускается применения мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребёнком.
Делла ДжинглбелзУченик (155) 2 недели назад
Устно она спрашивала других на первом уроке, то есть это как часть урока, а не "наказание." В четверг будет спрашивать все, только у тех кого не было.
Все равно подходит?
стрекоза Искусственный Интеллект (195638) 2 недели назад
естественно, вы вышли с больничного, догоняйте пройденный материал
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381547) 2 недели назад
Программа одна для всех.
Вы на ОГЭ будете требовать особый вариант, в котором нет тем, пропущенных вами по болезни?
Francofan Искусственный Интеллект (198177) 2 недели назад
Вопрос сформулируйте правильно. Когда вы на больничном, очевидно же, не может, раз вас нет. А вот тот материал, который изучали, когда вас не было - может спрашивать.
Приходите вы к врачу, а вон говорит: "Ничем не могу помочь, меня не было когда эту тему изучали". И останетесь вы без больничного :)))
Если уж пошли ссылки на Закон, то пожалуйста:
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.
Владимир Константинович Знаток (276) 2 недели назад
По вашей логике, если вы болели, когда учили таблицу умножения, то можно окончить школу, не зная ее. Учебный материал обязателен для всех, увы, болезнь усложняет его изучение, но не избавляет от этого.