А правда что если в удлинителе на 5 гнёзд одновременно вставить во все розетки то она может взорватся

Иван Готка Новичок (0), открыт 3 недели назад
9 ответов
Дирем Гуру (4663) 3 недели назад
Неправда, там нечему взрываться
Сергей Косорук Оракул (68176) 3 недели назад
Если превысишь мощность удлинителя, то сработает токовая защита (если она есть на колодке). Если защиты нет, то поплавится провод. Взрыва не будет. Будет КЗ и выбьет автомат в щите. Если автомат не сработает, то будет пожар.
super Оракул (79377) 3 недели назад
у меня не взрывется-розет на 6 гнезд--на заводе подумали
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (120253) 2 недели назад
Смотря что ты туда вставлять собрался. Утюги не выдержит поплавится. У меня все 8 заняты электроникой разной, хоть бы хны.
Президент интернета Оракул (55750) 2 недели назад
надо учитывать нагрузку. У меня в одну розетку много приборов подключено. Но в сумме не превышают допустимое.
genadiy Искусственный Интеллект (363791) 2 недели назад
Брешут, главное не вставить больше чем может дать.