Оцените стихотворение «Желание»

Arts Gam Ученик (124), открыт 2 недели назад
Хотел бы я одно сказать,мое желание,
оно в словах одних легко,
красивым словом пролетает.

И если б знал что мир жесток,
то был бы тише громкий плач ,
а я всего хотел одно,
чтоб слёз по меньше было.
6 ответов
Конфетка Искусственный Интеллект (118965) 2 недели назад
Очень хорошее стихотворение
Неужели это вы написали а не какойто знаменитый поэт?

Я хочу загадать желание
И звучит оно так легко
Часто вижу людей страданья
Отчего ж этот мир жесток

Я хочу загадать желание
Что б поменьше было в мире слез
Arts GamУченик (124) 2 недели назад
Да я ?
Конфетка Искусственный Интеллект (118965) Arts Gam, я сейчас перепишу твой стих
иван иванов Искусственный Интеллект (139024) 2 недели назад
Здесь нарушены законы стихосложения! Поэтому твоё произведение - не стихотворение!
КонфеткаИскусственный Интеллект (118965) 2 недели назад
Белый стих
иван иванов Искусственный Интеллект (139024) Конфетка, Эт для бездарей сойдет! А истинное искусство в поэзии ломать нельзя!
LucyУченик (131) 2 недели назад
А какие есть законы стихосложения?
иван иванов Искусственный Интеллект (139024) Силлабическое: равное число слогов в строке, рифма связывает смежные строки. Силлабо-тоническое: равное число слогов и ударений. Дольник и тонический стих: количество ударных слогов повторяется, а количество безударных — неопределённое; равномерное расположение долгих слогов. Белый стих: стих, не имеющий рифмы, но обладающий определённым размером. Верлибр: стихотворение без рифмы и ритма.
LucyУченик (131) 2 недели назад
Вроде поняла.
Спасибо большое!
Что ни ученик, то Профи (700) 2 недели назад
Стих хорош. Главное, что передаётся смысл того, что автор пожелал.

А то что он не вписывается в канон стихотвореных шаблонов - делает стих более искренним
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127135) 2 недели назад
ГРАМОТНО - ПОМЕНЬШЕ пишется ВМЕСТЕ

А стихи можно ПЕРЕДЕЛАТЬ ТАК

Хочу я выразить желание
Оно легко лишь на словах
Красивой фразы обаяние
Лишь у ПОЛИТИКОВ в устах

Когда ОДУМАЮТСЯ ЛЮДИ
То меньше станет слез в глазах
Тогда и войн совсем не будет
И прекратится плач в устах