Были ли у Windows Vista плюсы по сравнению с Windows XP?

Wwqdaw Nnn Ученик (8), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Arseny Fralov Ученик (234) 2 недели назад
дизайн. система как восьмерка некому не нужна была.
Алекс Оракул (96873) 2 недели назад
кроме графического интерфейса не было
者道 Σnigma Мыслитель (5275) 2 недели назад
всегда думал что Windows Vista и XP это одна и та же ОСь
wolfer topУченик (119) 2 недели назад
обижаешь
холодные стены подъездов из детстваОракул (59061) 2 недели назад
лол
хр то была лучше и стабильнее
Даниил КошелевМастер (2187) 2 недели назад
Ньюфаг?
者道 Σnigma Мыслитель (5275) Даниил Кошелев, я за комп сел еще когда под стол пешком ходил, а у твоего папы еще подростковые прыщи были
холодные стены подъездов из детства Оракул (59061) 2 недели назад
не обнаружил
Павел ВолгинПросветленный (22135) 2 недели назад
Да чо ты понимаешь, а еще погоняло такое взял... А батареи?! Детство, блин, первый подобранный на улице и зачифаненный на них окурок: еще по-детски, не в затяг;)...
холодные стены подъездов из детства Оракул (59061) Павел Волгин, #6@Tb гавна то полилось я ору
Павел Волгин Просветленный (22135) 2 недели назад
ХЗ, сейчас стоит Виста - повеселее шустрит, чем ХР, но Мозилла задолбала: открывает кучу процессов - в хрюнделе такого не было, но в нем я и 60+ вкладок не открывал: он после 10 ложился в хлам...
Денис Искусственный Интеллект (102635) 2 недели назад
Новое ядро системы, которое перешло в семёрку. Повышение требований к совместимости драйверов.
Alexandrov Ruslan Гуру (3591) 2 недели назад
Вот новые фичи: User Account Control (UAC), Технологии, предотвращающие использование эксплойтов, Шифрование диска Bitlocker, Система шифрования файлов EFS, Блокировка прямой записи на диск, Защитник Windows (Windows Defender), Родительский контроль, Windows Shell: новый Windows Shell, Мгновенный поиск: Мгновенный поиск в Windows Vista представляет собой новый способ мгновенного поиска, который значительно быстрее и более глубокий.
Боковая панель Windows: прозрачная панель в правом углу экрана, где пользователь может разместить мини-приложения (гаджеты).
Alexandrov RuslanГуру (3591) 2 недели назад
Мгновенный поиск: Мгновенный поиск в Windows Vista представляет собой новый способ мгновенного поиска, который значительно быстрее и более глубокий.
Боковая панель Windows: прозрачная панель в правом углу экрана, где пользователь может разместить мини-приложения (гаджеты).
Улучшения безопасности
Loony Искусственный Интеллект (674503) 2 недели назад
Были. Ровно те же, что и в Windows 7 (по сути, это одна и та же ось).
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (161864) 2 недели назад
Конечно были. Самый главный плюс - безопасность. Она в Vista на десять голов выше, чем в предыдущих ОС. XP вообще была решетом, без антивируса и фаервола нельзя было ею польльзоваться. А в Vista систему безопасности хорошенько прокачали.
Ещё один важный плюс - появление полноценных 64 бит, а вместе с этим резкий скачок производительности в тяжёлых задачах и в играх, за счёт адресации большего объёма памяти.
Ну и интерфейс конечно же. Vista до сих пор красиво выглядит. Вышедшая позднее 7-ка даже подрастеряла многие красоты, которые были в Vista. Но все эти красоты в итоге и похоронили Vista, потому как железо тех лет не способно было всё это тянуть.