Как создать apple id если нету физической сим-карты, но есть esim?

Андрей Козлов Знаток (348), открыт 2 недели назад
Здравствуйте.
Имеется qr-код esim (нету физической сим-карты).

Как я помню, при первой настройки айфона, при создании apple id, нужно будет проходить двухфакторную аунтификацию, так как вставлена физическая сим-карта.
А как будет в данном случае? Если отсутствует физическая сим-карта, но есть qr-код esim. Получиться ли создать apple id?
1 ответ
Глеб Кулапин Профи (833) 2 недели назад
Да, вы сможете создать Apple ID без физической SIM-карты, используя eSIM. Вот как это можно сделать:

1. Включите свой iPhone и следуйте инструкциям на экране до этапа настройки Apple ID.

2. Вместо ввода номера телефона для подтверждения, выберите опцию "Нет номера телефона" или "Don't have an iPhone or iPad?" в зависимости от версии iOS.

3. Далее вам предложат создать новый Apple ID. Введите все необходимые данные, такие как имя, адрес электронной почты и пароль.

4. После создания Apple ID вам будет предложено подтвердить его. Выберите опцию "Confirm with email" или "Подтвердить с помощью электронной почты".

5. Откройте свою электронную почту и найдите письмо от Apple с темой "Подтверждение вашего Apple ID". Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашего Apple ID.

6. После подтверждения Apple ID завершите настройку своего устройства.

Обратите внимание, что процесс может немного отличаться в зависимости от версии iOS и региона, в котором вы находитесь.
Андрей КозловЗнаток (348) 2 недели назад
а если ввести свой номер телефона для подтверждения. создать учетку. может потом, на этапе сканирования qr-кода, будет аунтификация? не пробовали?
Глеб Кулапин Профи (833) Андрей Козлов, к сожалению не пробовал(
Андрей КозловЗнаток (348) 2 недели назад
ясно. все равно. спасибо за такой развернутый ответ. прям как искусственный интеллект ответил :)
Глеб Кулапин Профи (833) Андрей Козлов, так то и ИИ, но только созданный мной