Поступление в колледж

Егор Потанин Ученик (103), открыт 2 недели назад
Заканчиваю 11 класс (гуманитарий). Не уверен, что сдам ЕГЭ, могу ли я в случае чего поступить в колледж на базе 11 класса на какую нибудь техническую специальность?
6 ответов
Рамис Залбеков Профи (780) 2 недели назад
Можешь конечно, а вообще не унывай. Собери яйца в кулак и скажи себе, что ты всë сможешь и ты супер мачо и вперед к победам !!!
Владимир Иванов Мудрец (19066) 2 недели назад
Конечно можешь поступить в колледж так и делают, но в институт поступают 80% 11 класникрв так что маловероятно.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381604) 2 недели назад
Прием в колледжи по среднему баллу аттестата.
Если считаете себя гуманитарием, зачем поступать на техническую специальность?
Егор ПотанинУченик (103) 2 недели назад
Потому что в последствии если не сдам егэ и не поступлю в университет по гуманитарные дисциплине, хочу пойти работать на завод, туда берут кого угодно, но в таком случае хотелось бы иметь более высшую квалификацию. Соответственно и зп
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381604) Егор Потанин, кого угодно берут на низшие должности, причем тех, кто работать не умеет, гонят поганой метлой, убытки из-за бракодела или бездельника никому не нужны. Для высшей квалификации надо знания иметь, например, по математике и физике, а так же по множеству технических дисциплин, основанных на этих предметах. Ну и куда тут тому, кто себя классифицирует как гуманитария? Впрочем, судя по количеству ошибок в тексте, гуманитарий из вас такой же, как из меня папа римский.
Дивергент Высший разум (1651599) 2 недели назад
Если не сдашь ЕГЭ - то только на базе 9 классов.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (205899) 2 недели назад
Молодец. Хорошая идея. Конечно, можешь! Изучай сайты нужных колледжей. Ищи колледжи в Московской и Тверской областях. Там сейчас идет их перестройка - практика с первого курса сразу на производстве. Общежитие и стипендия, плюс з/плата - очень нормально. Там потом и останешься работать - предприятий оборонки много...
И главное у тебя - получить аттестат за 11 класс. Поступить в колледж на его основе - это два-три года учебы в приличном колледже - и все получится!
Сергей Зайцев Ученик (114) 2 недели назад
Здесь тебе расскажут всякие сказки. Лучше всего зайди на https://college-rf.ru . Там есть все колледжи. Посмотри лично условия поступления, а если в чем сомневаешься, перезвони и уточни, для этого там есть контактные телефоны. Удачи.