Стоит ли экстерном переводиться на класс выше? Дайте советы пожалуйста

Анон Анон Ученик (77), открыт 2 недели назад
Я хочу за лето выучить программу 7 класса и из шестого перейти сразу в восьмой. Сейчас я учусь хорошо, почти отличница, я не знаю зачем мне это, но просто хочется попробовать, уйти от своих одноклассников и перейти на класс выше, там у меня как раз больше знакомых.
Дополнен 2 недели назад
Дайте советы, возможно какие то сайты чтобы выучить программу. Во всех школах существуют такой перевод на класс выше?
3 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381547) 2 недели назад
Если можете и уверены, что в новом классе хорошо примут, то почему нет?
Анон АнонУченик (77) 2 недели назад
А во всех ли школах возможно так перейти?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381547) Анон Анон, да. Технически это делается так - родители в конце мая идут в управление образования, пишут заявление о переводе на семейное обучение, далее заявление директору школы на аттестацию по программе седьмого класса в начале сентября, после аттестации заявление с отказом от семейного, по которому вас обязаны зачислить в восьмой.
Дивергент Высший разум (1651243) 2 недели назад
Конечно. Экономишь год жизни. Я перескакивал из третьего класса в пятый, десятилетку за девять лет окончил, поступил в МГУ им.М.В.Ломоносова в 16 лет, в 21 год окончил. Тут же поступил в аспирантуру, по окончании защитил кандидатскую)))
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (205840) 2 недели назад
В местное РОНО сходи с родителями - узнаешь как это делается по правилам.

А остальное - только за тобой. Подготовишься - сдашь. Найти программу не сложно, если в конкретную школу обратиться.

Весь вопрос в том - ЗАЧЕМ!? И пока на него нет ответа у тебя - эта придуманная необходимость - от нечего делать...

Делами реальными не пробовала ханяться?! Теми, что тебе на самом деле интересны?!