Безопасные леса для сбора ягод в подмосковье
В июне планирую поехать в лес за ягодами, какие леса в подмосковье наиболее безопансы (без медведей,волков кабанов...)?
А также в какие леса вы за ягодами рекомендуете съездить?
вообще хотелось бы найти какой-то форум, или сайт где детально можно посмотреть леса подмосковья,хищников, и что там можно найти, но увы, поисковики ничего не выдают.
Припять
Всё леса безопасны
Основное клещи

Где собирать землянику: городской округ Серпухов и Пушкинский городской округ; рядом с Бронницами и возле озера Бисерово под Ногинском; поляны в лесах Шатуры и Егорьевска; деревни Еремино и Маврино городского округа Щелково; ЗИЛ Городок (г.о. Лыткарино); леса Талдомского городского округа; деревни Старо и Хорошилово Дмитровского городского округа; лес в черте городского округа Протвино
Когда собирать землянику: конец июня — июль
Малина
Где собирать малину: к востоку от Сенежского озера; по берегам реки Дубны на вырубках в Волоколамском направлении; лес в черте городского округа Протвино; деревни Еремино и Маврино городского округа Щелково; на западе от станций «Морозки» и «Турист» в окрестностях деревень Новлянки, Григорково, Парамоново, Стреково; леса городского округа Егорьевск: у поселка Рязановский, деревни Б-Гридино, Верейка, Василенцево, село Знаменское, поселок Шувое
Когда собирать малину: вторая половина июля — конец августа
Рыжий лес