Можно ли использовать силиконовый герметик для аквариума как пищевой ?

Андрей Кудинов Ученик (95), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Nota Bene Мудрец (10493) 1 месяц назад
короче, всякие ИИ выдают вот такой ответ.

"Да, силиконовый герметик можно использовать для аквариума. Герметик для аквариума обычно разработан таким образом, чтобы быть безопасным для обитателей аквариума. Он должен быть устойчивым к воде и обеспечивать прочное соединение стекла или других материалов. Однако, важно убедиться, что герметик не содержит вредных веществ, таких как щелочи или кислоты."

Ничего не ясно! Ясно только одно - искать герметик специально для аквариумов (если такие есть в природе) или использовать на свой страх и риск самый обычный.
Ну и состав посмотреть на предмет щелочей и кислот при покупке.
ЛО-М Оракул (78034) 1 месяц назад
ну на бутер однозначно не годится