Да, опилки или старые опилки действительно могут использоваться для засыпания между кустами клубники, чтобы предотвратить рост сорняков. Рассыпав опилки и сместив их от кустов, можно создать довольно хороший барьер для травы. Также в качестве альтернативы можно
использовать гравий, который также будет служить эффективным барьером для роста сорняков. Главное, чтобы материал был достаточно плотным и не давал возможности траве прорасти.