Меня отговаривают от профессии абсолютно все

Татьяна Смирнова Ученик (103), открыт 2 недели назад
Я заканчиваю 9 класс, и собираюсь в юридический колледж. Потом планирую получать высшее образование, хочу быть адвокатом. Но абсолютно все родственники, знакомые - все. Отговаривают меня и пытаются переубедить. Мол это не профессия, юристов полно, по профессии работать не будешь. Я устала это слушать. Я без преувеличения говорю, никто меня не поддерживает. Я не знаю что мне делать. Менять ли свой выбор или что вообще. Я запуталась
15 ответов
Макар Боков Гуру (2797) 2 недели назад
Иди на юриста. Как минимум в жизни пригодится
Gg Gg Профи (781) 2 недели назад
Я тебя поддерживаю. Они боятся что ты их засудишь потом.
Михаил Абабилов Ученик (54) 2 недели назад
Как хочешь делай, если станешь хорошим адвокатом то тебе потом все родственники жопу лизать будут
Владимир Иванов Мудрец (19045) 2 недели назад
Не меняй иди на юриста, хоть по мне это плохая профессия.
Татьяна СмирноваУченик (103) 2 недели назад
А почему?
Владимир Иванов Мудрец (19045) Татьяна Смирнова, если ты хочешь быть юристом то лучше им быть чем заниматься не любимой профессией, а если разонравится всегда можно переучиттся тем более у тебя колледж, скажи родне что ты подумаешь на какую специальность идти в институт.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133252) 2 недели назад
Это твоя жизнь и твой выбор
Только будучи бюрократом придётся столкнуться с канцеляритом и тонной исписанной бумаги
Константин Викторович Ученик (177) 2 недели назад
Программистов сейчас много, а юристом быть прикольно, я бы наверное пошел но выбрал технический класс. Крч если нравится иди
Геннадий Шатилович Просветленный (39678) 2 недели назад
Вы приняли решение.Это ваш выбор.Вы осознаёте всю полноту ответственности за свое будущее.Какие проблемы?
Матвей Шариков NTPS Мастер (1816) 2 недели назад
В России морально тяжело на такой профессии
ded pihto Оракул (62350) 2 недели назад
на поваренка иди..в калинарный.
хоть поешь иногда..
Аккаунт игровой Профи (551) 2 недели назад
иду туда, где больший интерес, так ты добьешься больших результатов в профессии. А спрос высок на тех, кто добивается бОльших результатов, и низок на тех, кто меньших результатов добивается.
Сергей Ремин Мудрец (10579) 2 недели назад
я тебе скажу по секрету - скоро всех кто хоть как-то касается законов посадят на кукон.
валера симаков Оракул (51476) 2 недели назад
Хочешь и учись, хотение не обманет
Андрей Василевский Профи (706) 2 недели назад
Они отчасти правы. Юристы дай Боже, если ты получить профессию зарабатывают примерно 20-30 тысяч, копаясь большую часть времени в бумагах и занимаясь бюрократией, а насчет АДВОКАТА - это практически невозможно, если у тебя нет связей, или ты не выпускник МГУ.

Даже если ты станешь адвокатом, у тебя будут колоссальные риски, что люди от тебя будут массово отказываться из-за проигранных дел в зале Суда, или наоборот, если отличный адвокат с большим количеством выигранных дел, за одно дело могут дать несколько миллионов на руки.

Вообще твой выбор, если уверена, что сможешь потянуть юриста и подняться выше дерзай, желательно получить ВЫСШЕЕ и доучиться 11 классов.

Если не уверена, то лучше пойти туда, где хорошо и регулярно платят, к примеру выучиться финансистом или обучиться на риэлтора
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381547) 2 недели назад
А зачем идти в колледж, если в будущем хотите быть адвокатом? На эту профессию в колледже не учат, надо получить высшее образование в вузе, потом 5 лет отработать юристом и только после этого вам разрешат сдавать экзамены на право заниматься адвокатской деятельностью.
Чтобы родители меньше возмущались, надо сделать всего лишь одно - закончить 11 классов и сдать ЕГЭ так, чтобы баллов хватило для поступления на бюджет.
Татьяна СмирноваУченик (103) 2 недели назад
Я егэ сдам в колледже. У меня нету возможности учиться до 11 класса. Чтобы стать адвокатом достаточно иметь высшее юридическое образование и опыт работы. После ты допускаешься к экзамену
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381547) Татьяна Смирнова, а возможность учиться 4 года в колледже до поступления в вуз есть? И какой смысл в вашей фразе "чтобы стать адвокатом..."? Вы решили оспорить мой ответ, просто убрав из него важное уточнение про стаж? Ну-ну...
стрекоза Искусственный Интеллект (195638) 2 недели назад
может они так пытаются намекнуть, что ты не потянешь?