если человека задержали на 72 часа для выяснения личности, куда можно обратиться для защиты

Надежда Никитина Знаток (360), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 15 лет назад
Не предусмотрено задержание на 72 часа "для установления личности"
Вообще в законодательство РФ нет такого основания для задержания, как "установление личности"
Елена Калашникова Мыслитель (7448) 15 лет назад
Если так долго затянулось "выяснение Вашей личности", то лучше признайтесь, где зарыт Ваш паспорт- может это Вам и поможет. Обращаться можно и к адвокату, и к прокурору, но вряд ли Вам дадут это сделать. Лучше положитесь в этом вопросе на своих родных - на свободе они что-то еще смогут сделать.
sergei ddd Оракул (93912) 15 лет назад
В РФ срок административного задержания 3 часа, то есть, человек, задержанный за совершени еадминистративного правонарушения содержится в помещении службы, производившей задержание. За 3 часа сотрудники этой службы (не обязательно милиция) обязаны установить личность правонарушителя, составить протокол об административном задержании и протокол об админитративном правлонарушении и вручить задержанному постановление о наложении административного взыскания (как-правило штраф) . В случаях, когда решение о наложении адм. взыскания может принимать только суд (это мелкое хулиганство, неповиновнеие милиции, самоуправство и т. п. ) правонарушитель может быть задержан до принятия решения судьёй, но не более 48 часов. Лица, задержанные по подозрению в совершении преступления, содержатся в ИВС не более 48 часов. После истечения 48 часов, если суд не принял решение о применении меры пресечения "содержание под стражей", задержанного отпускают, применяя меру пресечения, не связанную с заключением под стражу (залог, подписка о невыезде, поручительство и т. п. ) Такого основания для задежания, как "установление личности" российским законодательством не предусмотрено.
Источник: КоАП РФ; УПК РФ.
Mr. Aleksandr Мастер (2266) 15 лет назад
можете мне положить на моб телефон 100 р потом позвонить и я продиктую вам жалобу и скажу куда её подать
Источник: личный опыт
Алиневод Оракул (96310) 15 лет назад
бред, скорее всего его просто "замелочили"
сами посудите, где он пробыл 72 часа? в кабинете? нет, в клетке! а в клетку дежурный просто так (без соотвествующих документов) не посадит, это для него уголовная статья!