Не крутится вентилятор на видеокарте

kv.11___ Профи (650), открыт 2 недели назад
появились проблемы с пк. во время игр, даже во время работы в браузере, частенько отключался комп: гаснул экран и громко жужжали вентиляторы. долго не понимала в чем проблема. потом оказалось, что у видюхи ( geforce gtx 660) не крутится вентилятор даже при самых высоких показателях ( максимальная температура была 92 градуса). скачала аиду и мси афтербернер. ни в каких тестах на gpu вентилятор не крутится. в аиде показывает 0 rpm (58%). в мси афтербернере вообще не видит. я читала в инете, что многие сталкивались с такой проблемой конкретно с этой видеокартой. винда 7, давно ничего не обновлялось. заметила еще, что при запуске компа вентилятор крутится 2 секунды и сразу вырубается. бп на 450 ватт. с чем эта проблема может быть связана? что делать?
3 ответа
чик чирибоньк Мастер (2318) 2 недели назад
Так в иафтнрюернере можно его включить и регулировать, так то
kv.11___Профи (650) 2 недели назад
пробовала, вообще ни в какую
чик чирибоньк Мастер (2318) kv.11___, кинь провода от кулера на молекс
sky bettafly Мудрец (15581) 2 недели назад
Забился пылью, снимать видюху чистить. Его можно отдельно от бп проверить, если не крутится менять его.
kv.11___Профи (650) 2 недели назад
чистили, без результатов