Помогите найти книгу, читал уже давно

Иван Шитов Ученик (240), открыт 2 недели назад
Помогите найти название книги
старая книга в которой марсиане нападают на земле. они распыляют порошок который усыпляет всех землен кроме нескольких главных героев которе теперь должны выжить и как то давать отпор марсианам.

Ещё помню отрывок где одного из героев марсианские войска зажали в мебельном магазине, как он соорудил круговую баррикаду из мебели и его обстреливали. Ещё один герой попал в тыл марсиан на земле, смог убить несколько но его поймали и повесили убийство офицеро или кого то ещё. И ещё один герой долгое время от них сбегал, меняя дома и место положение, в один из моментов он обьяденился с искусственным интеллектом объединенных роботов помощников. Пришельцы были в виде жёлтых гуманоидов
0 ответов