Микрофон Hyperx Quadcast s не работает, не видит компьютер?!

Легусик Ученик (44), на голосовании 4 месяца назад
не включается я ставлял в разные гнёзда своего ПК все равно не работает вставлял в ноутбук другой тоже не работает я даже поменял usb провод на другой так же дела манипуляции, но все четно. Подскажите что мне делать? Раньше он издавал звук такой вы его знаете Когда к компу что то подключают а щас нет
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (184367) 5 месяцев назад
Если ваш микрофон HyperX QuadCast S не работает и не включается на нескольких устройствах, и даже замена USB-кабеля не помогла, это может указывать на несколько потенциальных проблем. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения неполадок:

1. **Проверка подключения USB**: Убедитесь, что микрофон подключен напрямую к USB-порту на вашем компьютере или ноутбуке, а не через USB-хаб или удлинитель. Некоторые устройства требуют прямого подключения из-за потребляемой мощности.

2. **Проверка настроек звука**: Перейдите в настройки звука на вашем компьютере (Панель управления > Звук на Windows или Системные настройки > Звук на MacOS) и проверьте, выбран ли ваш микрофон как устройство для записи. Если микрофон не отображается в списке доступных устройств, это может указывать на проблему с самим микрофоном.

3. **Проверка драйверов**: На компьютере с Windows убедитесь, что у вас установлены последние драйверы. Вы можете проверить это через Диспетчер устройств. Если устройство отображается как неизвестное устройство, попробуйте обновить драйверы.

4. **Тестирование на другом компьютере**: Поскольку вы уже пробовали это, и микрофон также не работал на другом компьютере, это увеличивает вероятность того, что проблема связана с самим микрофоном.

5. **Проверка на физические повреждения**: Осмотрите микрофон и USB-кабель на наличие видимых повреждений. Иногда проблему могут вызывать внутренние повреждения, не видимые снаружи.

6. **Обращение в поддержку**: Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, возможно, микрофон неисправен. В таком случае рекомендую обратиться в службу поддержки HyperX или в место покупки для диагностики или замены устройства.

Возможно, проблема связана с внутренними компонентами микрофона, и в таком случае его необходимо ремонтировать или заменять.
Кирилл да Кирилл крутой чел) Ученик (182) 4 месяца назад
Бро решил проблему? Подскажи
ЛегусикУченик (44) 4 месяца назад
Просто новый купил и все а так он полностью сломан
Диана Князева Ученик (116) 4 месяца назад
А что делать, если подстветка не работает на HyperX QuadCast S ? У меня по настройкам всё нормально, но на прогу для микро - не реагирует. Ехать менять чтоли, пока на гарантии? (купила буквально 28.05) с 02.06. заметила, что гореть перестал вообще
ЛегусикУченик (44) 4 месяца назад
Менять да сломался у меня такое было комп не видел микрофон вообще
Диана Князева Ученик (116) Легусик, от души спасибо
Александр Шкиль Ученик (207) 3 месяца назад
нужно включить стереомикшер 2-realtek, в устройствах записи и будет счастье