Созвездия, знаки зодиаков

Gentlexppc Профи (833), на голосовании 5 месяцев назад
Это конечно странно, но как понять под каким созвездием родился человек? Т.е это знаки зодиаков? Я в астрономии не сильно понимаю.
Голосование за лучший ответ
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (280025) 6 месяцев назад
Таблица расположения знаков есть в интернете. По сути в астрологической традиции знак означает, что в момент рождения именно в этом знаке стояло Солнце. То есть если Солнце находилось во Льве, то и знак человека Лев.
Ани Лика Просветленный (29628) 6 месяцев назад
Под какой звездой обычно говорят. Знаки зодиака и созвездия это разные вещи в том смысле что знак зодиака состоит из созвездий и звезд. Планеты в радиксе могут быть в соединении со звездой или созвездием и это может быть или счастливым или несчастным обстоятельством. Поэтому и говорят родился под счастливой звездой или когда чел мучается всю жизнь и не может выйти из несчастий говорят родился под несчастливой звездой
Космос Оракул (67059) 6 месяцев назад
Нужно посмотреть на дату, время и место рождения человека. На каждый знак зодиака отведён определённый период месяца.

Обычно хватает только даты. Но если человек родился в 19-22 числах месяца, обязательно нужно посмотреть ещё и по времени и месту рождения.
...

Если нужно, я могу посмотреть Ваш знак зодиака (бесплатно). Напишите в комментарии свою дату рождения. Если это 19-22 число месяца, укажите ещё время и место Вашего рождения.
король психоделики Просветленный (42620) 6 месяцев назад
Прежде всего, есть Небо, на нём звёзды, образующие созвездия.
Земля в течение года обходит вокруг Солнца, поэтому рядом с Солнцем (и в противоположной стороне от Солнца) в разные месяцы разные звёзды. Звёзд рядом с Солнцем мы не видим (потому что там день), а звёзды в противоположной части неба мы видим ночью. И через полгода дневное и ночное небо меняются местами.

Выражением "родился под созвездием" обычно называют не то созвездие, которое находилось в зените в момент рождения, а знак Зодиака, в котором находилось Солнце.

Созвездие и знак Зодиака это разные вещи. Не вдаваясь в историю, созвездия это фигуры звёзд, а знаки это части годового пути Солнца по Небу, задаваемые равноденствиями и солнцестояниями (каждая четверть астрономического года делится на три части, и получается двенадцать).

В Античности изобрели Зодиак, который мы знаем сегодня, и знаки назвали соответственно созвездиям, которые соответствовали участкам солнечной траектории. Однако потом учёные обнаружили, что знаки (т.е. времена года) смещаются относительно звёзд – один оборот за 25766 лет (один градус за почти 72 года), и через 13 тысяч лет Солнце в тот же день года вообще-то будет в противоположной точке звёздного неба.

Тогда астрологи разделились: в Индии стали использовать в качестве знаков Зодиака созвездия, а в Европе времена года (части солнечного пути). В большинстве случаев, говоря про знак рождения, у нас имеют в виду европейскую традицию.
В нашу эпоху созвездие Овна находится в зодиакальном знаке Тельца, и все остальные сдвинуты соответственно, на один знак.

Слово "Зодиак" происходит от "зоо" (живое существо, душа) и "идея" (вид, образ). Имелось в виду, что очертания созвездий – это как бы образы, очертания богов.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (46984) 6 месяцев назад
Созвездие-участок трехмерного неба. Знак Зодиака-одна двенадцатая часть солнечной эклиптики ( линии , по которой движется годичное Солнце). Астрономия не ответит на этот вопрос, а только астрология.
Достаточно указать дату, время и место рождения и можно узнать в каком градусе какого знака Зодиака находится Солнце.С этим знаком обычно и ассоциируют натива при рождении.
Но кроме Солнца есть много чего , что может рассказать о человеке.