Что легче для понимания? Данте с его божественной комедией или Гомер Илиада?

dan cheburek Знаток (316), открыт 2 недели назад
5 ответов
Блонди Блюк Оракул (57236) 2 недели назад
Данте вообще нечитаем, поскольку его герои - его же современники. Гомер труден разве что размером.
Что ни ученик, то Профи (702) 2 недели назад
Данте посложнее будет, так как там отсылки на историю 1-тысячелетия, Иллиада, если ты не преподаватель культурологии - нечитаема... Лучше начать с Николая Куна, а после в читать хронологическом порядке.
Aleksey_98 Мудрец (18303) 2 недели назад
Данте не читал, но вот "Одиссея" будет полегче "Илиады"
КАРТИНКА Просветленный (23987) 2 недели назад
Всё трудночитаемое...
"Иллиада" хоть чуть динамична
" Одиссея" - типовые приключения, ну очень долгие
" Комедия" Данте - интересна, если понимать , что в ней высмеиваются совершенно конкретные гвельфы в Аду, современники и политпротивники Автора.