ReadyBoost как работает?

Роман Шульмин Ученик (35), закрыт 1 год назад
Сейчас установлена Windows 10 x86, озу 3ГБ
Подключил быструю флешку 128ГБ к USB2.0, зашёл на вкладку ReadyBoost, он предложил выделить место в размере 32768 МБ
Лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (287365) 1 год назад
ReadyBoost работает следующим образом:
Windows создаёт на флеш-накопителе файл ReadyBoost.sfcache, который не является скрытым или системным и шифруется алгоритмом AES-128.
При использовании технологии ReadyBoost Windows кэширует данные на флеш-накопителе, обеспечивая ускорение дисковых операций для медленных жёстких дисков.
ReadyBoost использует флеш-память накопителя для временного хранения данных, что позволяет уменьшить задержки при случайном доступе к информации по сравнению с файлом подкачки на жёстком диске.
Технология ReadyBoost может использовать до 4 ГБ физической флеш-памяти на Windows Vista с файловой системой FAT32 и до 32 ГБ с файловой системой NTFS или exFAT на одном устройстве.
Минимальное соотношение объёма флеш-памяти к оперативной памяти составляет 1:1, а максимальное — 2,5:1.
Роман ШульминУченик (35) 1 год назад
для медленных жёстких дисков
А это какие IDE
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (126140) 1 год назад
в современном мире никак. это могло быть интересно лет пятнадцать назад.
Vycheslav Просветленный (24574) 1 год назад
Пошли его нахрен, фича нерабочая. В Висте её ввели, тогда же юзеры на неё и забили, беспонтовая хрень.