Помогите, пожалуйста!!! Очень срочно нужно. Спасибо заранее!!! Могу отправить документом на почту
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 1
Тема: Определение уровня физического развития организма. Антропометрия.
Цель: научиться проводить антропометрические измерения и оценивать полученные результаты; оценивать показатели физического развития с помощью антропометрических измерений.
Объект исследования: студенты в возрасте 17-64 лет.
Материалы и оборудование: ростомер, напольные медицинские весы, сантиметровая лента.
ФОРМА ОТЧЕТНОСТИ
1. Проведение измерений антропометрических показателей.
Антропометрические показатели
Фамилия, имя испытуемого, возраст Показатели роста, см
Показатели окружности грудной клетки, см Показатели массы
тела, кг
в паузе макс.
на вдохе макс.
на выдохе
1.
2.
3.
2. Измерения окружности грудной клетки (ОГК).
Выводы по ОГК:
3. Определение показателя Эрисмана (ПЭ).
1 способ:
ПЭ = ОГК в покое (см) / 0,5 длины тела (см).
2 способ:
ПЭ = ОГК (см) – 0,5 длины тела стоя (см).
Выводы по ПЭ:
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 2
Объект исследования: студенты в возрасте 17-28 лет.
ФОРМА ОТЧЕТНОСТИ
1. Определение весо-ростового индекса (индекс Кетле – ИК) разными способами.
1 способ:
ИК = масса тела (г) / рост (см)
2 способ:
ИК = вес (кг) / рост (м)2
Выводы по индексу Кетле:
2. Расчет показателя крепости телосложения (ПКТ).
ПКТ = Р – (В+О),
где Р – длина тела (см);
В – масса тела (кг);
О – ОГК в фазе выдоха (см)
Выводы по ПКТ:
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 3
Тема: Сердечно-сосудистая система. Реакция сердечно-сосудистой системы на дозированную физическую нагрузку.
Цель работы: определить реакцию сердечно-сосудистой системы на дозированную физическую нагрузку.
Оборудование: секундомер.
ФОРМА ОТЧЕТНОСТИ
1. Расчет показателя реакции сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку (ПР):
ПР = (ЧСС 1 + ЧСС 2 + ЧСС 3 – 33) : 10
Выводы по ПР:
2. Расчет показателя сердечно-сосудистой деятельности (ПСД):
ПСД (индекс Руфье) = (ЧСС 1 + ЧСС 2 + ЧСС 3 – 200) : 10
Выводы по ПСД:
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 4
Оборудование: секундомер, тонометр, фонендоскоп.
ФОРМА ОТЧЕТНОСТИ
1. Определение функционального состояния сердечно-сосудистой системы по ортостатической пробе.
Выводы по ортостатической пробе:
2. Определение уровня здоровья по состоянию системы кровообращения.
Определение коэффициента здоровья (КЗ) по формуле:
КЗ = 0,011ЧСС + 0,014САД + 0,008ДАД + 0,014В + 0,009М + 0,004П - 0,009Р - 0,273.
Выводы по КЗ:
Ого, тебе не впадлу было это все писать? Быстрее и легче было самой решить, чем печатать