Новая лексика в романе "Белые одежды" Владимира Дудинцева, примеры

Алекс Кошкин Ученик (75), открыт 2 недели назад
Пожалуйста, срочно нужно!
2 ответа
A.F. Оракул (67044) 2 недели назад
Если только иметь в виду конфликт между мичуринцами и моргантстами))
И лексика соответсаующая, Как-то
: объект анализа генетиков — мушка, или мушка дрозофила, прибор, позволяющий осуществлять наблюдения, — микротоп, название научных теорий и их сторонников — вейсманизм-морганизм, вейсманист-морганист, сорта картофеля («Майский цветок», «Эпикур», «Ранняя роза», «Солянум Демиссум» и тд и тп.).