Подскажите пожалуйста название книги.

Павел Трахов Ученик (108), открыт 2 недели назад
Ищу книгу. Читал давно, я так понимаю это серия книг, на тот момент первая была ещё недописана. Книга в жанре, если не изменяет память, попаданцы. Гг очнулся вроде бы на руднике. Что ещё помню... он оттуда сбегает, попадает в команду к каким-то мусорщикам или что-то такое. На свалке металлолома находит корабль космический. Какой-то крутой корабль. Ещё помню, что там применялись какие-то толи кристаллы, толи чипы для на которых была записана инфа. Мнемокристалы или мнемочипы. Они использовались для обучения разным навыкам или специальностям.
4 ответа
 Просветленный (30498) 2 недели назад
Это что надо было выпить, чтобы такое написать?
- Гений (65744) 2 недели назад
Очень много похожих книг. И подавляющее большинство их них можно найти как ЕВЕ онлайн. Попробуйте найти список этих книги и поищите так подходящую книгу.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126997) 2 недели назад
Даже у моего брата есть такой роман

Только не помню какой из 30

Можешь читать https://litmarket.ru/vahtang-glurdzhidze-p82421/books

============================
МечтательИскусственный Интеллект (103602) 2 недели назад
Да! Братишка тот ещё милитарист. Вооружил 12 летних детишек "пистолями" и отправил на планету мочить аборигенов. Ну пусть в пиратов поиграют...А мы удивляемся чего к нам НЛО прилетают...так тоже на сафари наверное.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126997) Мечтатель, Так и есть... Вообще-то читать надо было начинать с самой последней книги и от нее НАЛЕВО и ВВЕРХ... А то вы так НЕ ПОЙМЕТЕ что к чему... ------------------------------ И надо ЧИТАТЬ не с СЕРЕДИНЫ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, а с НАЧАЛА... - Вот в ПЕРВОЙ книге - КАК ПОСТРОИТЬ ЗВЕЗДОЛЕТ- Эти ваши ДЕТИШКИ - Были ВЗРОСЛЫМИ А потом их ПОРТАЛ ОМОЛОДИЛ вроде - точно уже не помню -------------------------------- А в Книге - ПОПАДАНЕЦ -- Портал вообще превращает мужа и жену в ДЕТЕЙ - 11 и 6 лет кажется Но память и навыки у них сохраняются
Мечтатель Искусственный Интеллект (103602) 2 недели назад
ГГ попаданец нашёл крутой корабль который до него никто не нашёл...и эти мнемокристалы никому не подошли кроме попаданца.
А потом он стал очень умным, починил суперкорабль из барахла и палок и полетел нагибать вселенную.
Серия наверное из числа "ну такое" или "проходняк".